ЭКО в Корее

В этой теме 80 ответов, 6 участников, последнее обновление  Lira 10 час., 31 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор

Lira
    Участник

Anelya, новости у тебя есть?

Anelya
    Участник

Девочки, привет!🙂 Перенос завтра на 5 день. Эмбрионов достаточно, поэтому решили понаблюдать до 5 дня. На 3 переносят, если эмбрионов мало, чтоб не рисковать и не держать их. А тут дожидаемся, кто окажется самым сильным, самым быстрым и перенесем таких. Я решила двоих перенести, а остальных заморозить по возможности. Жду завтрашнего дня, не знаю как усну сегодня. Днем гуляли и сейчас идем гулять, погода прекрасная. Надеюсь устану и высплюсь. А завтра мои малыши уже будут со мной. Пожелайте мне удачи! 🤗

Sveta, спасибо за информацию😘

• Ответ изменён 1 месяц назад пользователем  Anelya.
    • Ответ изменён 1 месяц назад пользователем  Anelya.

natal
    Участник

Anelya, все получиться! Главное продолжай верить также как и сейчас!

Где вы гуляете в основном? Где больше всего нравится? Куда ездили?

Sveta
    Участник

Anelya, УДАЧИ тебе! 😘

Sveta
    Участник

Девочки, про гормоны знаю, потому что мне моя врач это рассказала. У меня тоже проблемы с гормонами этими. Я не медик 😁 но видать пока забеременею и рожу стану немного медиком😉

• Ответ изменён 1 месяц назад пользователем  Sveta.
    • Ответ изменён 1 месяц назад пользователем  Sveta.

Lira
    Участник

Привет!!! 🙂 изучаю вопрос питания по дням цикла. Если интересно, могу сбросить.

natal
    Участник

Конечно поделись, Лира. Кто из нас не мечтает похудеть?)))))))

• Ответ изменён 4 нед., 1 день назад пользователем  natal.

Lira
    Участник

Ловите😉 Вот интересная статья. Мне прям нравится! 🙂

«Правильная» еда во время определенных фаз цикла дает мощный толчок к оздоровлению всех систем женского организма и функций.

Первая фаза
    Фолликулярная фаза (период сразу после менструации) длится 7−10 дней. В этот момент организм готовится к овуляции и твердо «знает», что оплодотворения еще не случилось. Поэтому аппетит в норме, жиры не откладываются в запасы моментально и это позволяет довольно легко худеть. В фолликулярную фазу стоит сделать акцент на продукты с высоким содержанием фитоэстрогенов. Это овес, бобовые, пшеница, сырые семечки тыквы, молотые семена льна, просо, рожь, пшеничные отруби, цветная капуста, брокколи, листовые овощи, красный виноград, авокадо, лимон, грейпфрут, апельсин, сушеная слива, гранат, сушеная кислая вишня. Не забывай о белковых продуктах и продуктах, богатых железом. Они как раз помогут восстановиться после менструации.

Вторая фаза
    Она длится 3−4 дня, это овуляция, которую с такой надеждой каждый цикл «ловят» многие женщины. В это время женщина очень активна. Энергией ее естественным способом обеспечивает гормональный фон, так что не налегайте на углеводы, сейчас они ни к чему. Остановите выбор на легких зерновых (гречка, например), ягодах, богатых витамином С, овощах, продуктах, содержащих повышенные дозы цинка, фолиевой кислоты, витамина Е, омега -3 жирных кислот. Ешьте продукты, которые способствуют овуляции и благотворно влияют на производство наиболее здоровой яйцеклетки: малина, клубника, ананас, абрикос, кокос, фиги, спаржа, авокадо, сладкий перец, шиповник, брюссельская капуста, баклажан, шпинат, помидор, чеснок, красная чечевица, миндаль, фисташки, молодое мясо ягненка, креветки, тунец, лосось, яйца. И обязательно ограничь кофеин. Четыре чашки кофе в день — и вероятность зачатия падает на четверть!

Третья фаза
    Следом наступает лютеиновая фаза, она длится 10−14 дней. В это время уровень эстрогена все больше снижается, а уровень прогестерона растет, повышается аппетит, женщина становится нервной и раздражительной. Особенно хочется сладкого и мучного, что объясняется изменением гормонального фона. Важно не дать слабину и не пуститься во все тяжкие. Включите в меню белок — яйца, рыбу, морепродукты, постное мясо (индейка), нежирный творог. Почему он нужен? Потому что содержит аминокислоту триптофан — «родительницу» серотонина, «гормона счастья». И настроение поправишь, и талии не навредишь. Кроме этого, в белковых продуктах содержатся витамины группы В, снижающие проявления ПМС. Также организму в этот период нужны калий и магний — курага, бананы, орехи, цельные злаки, морская рыба, кисломолочные продукты.

! Общая рекомендация — есть три раза в день. Но именно во время ПМС можно добавить перекус, чтобы регулировать уровень сахара в организме и спастись от «зверского» чувства голода, ведущего к перееданию и набору веса. Только следите за размером порций и исключите из рациона простые углеводы, соленое и острое, спиртное и кофе.

Четвертая фаза
    Далее идет менструальная фаза, самый болезненный этап цикла. Она длится 3−7 дней. Для нашего тела это время «генеральной уборки» результатов деятельности и питания в течение всего прошлого месяца. Сейчас лучше есть все теплое (во избежание дополнительных спазмов), пить много воды, а также включать в рацион продукты, богатые железом. В твоем меню должны быть гречка, дикий рис, каштаны, кешью, морские водоросли, черника, голубика, клюква, гранат, богатые водой фрукты и овощи, мясо (утка, телятина, нутрия), бобовые (красная и черная фасоль, чечевица), морепродукты.

• Ответ изменён 4 нед., 1 день назад пользователем  Lira.

Anelya
    Участник

Девочки привет! Все хорошо у меня. Перенесли двоих, 4 заморозили в двух соломинках. Первый день лежала, сейчас уже потихоньку гуляем.

Лира, нужная инфа. Спасибо😘 надеюсь я скоро растолтею и мне пригодиться потом😉

Sveta
    Участник

Lira, крутяк! А я ем все наоборот 🤣 видимо поэтому худею только если бегаю по утрам 🤣🤣🤣

Sveta
    Участник

Anelya,как замечательно! И даже заморозили на два крио! 🙂 все будет хорошо, скоро увидишь две долгожданные полосочки!

• Ответ изменён 3 нед., 6 дн. назад пользователем  Sveta.

natal
    Участник

Привет, девочки!

Lira, ты пробовала так питаться? Это работает?

Anelya, мысленно с тобой!!!

Lira
    Участник

Пробую 2й месяц. Но я еще и калории считаю. Не знаю, что работает, сбросила 3кг. У меня лишний вес немного, а я читала, что нужно сбросить 10% веса перед эко,чтоб запустить правильный гормональный фон. Может не правильно выражаю мысль. В общем суть в том, что если если при лишнем весе сбрасываешь, то гормоны сами начинают правильно работать. Вот и пробую все что можно. Хочу поскорее уже на финишную прямую

natal
    Участник

На своем опыте могу сказать, что худеть проще, если с утра завтракаешь причем кашей. Я раньше вообще не завтракала, даже чай не могла попить, тошнило. А вот вечером объедалась. Потом стала себя заставлять есть кашу, до этого выпиваю стакан теплой воды с лимоном. И вот этих медленных углеводов в каше хватает до обеда. В обед нормально завтракаю и вечером нет зверинного аппетита. При этом перекусы у меня есть легкие, кто ж на работе чай не пьет😆 если выхожу из такого утреннего режима, то сразу толстею, потому часов с 10 утра и до вечера хочу много есть. Казалось бы просто каша, а оказалось это мое спасение. Когда чистую овсянку есть не могу, то закидываю туда бананы, яблоки, курага и прочее. Может кому поможет😊

• Ответ изменён 3 нед., 4 дн. назад пользователем  natal.
    • Ответ изменён 3 нед., 4 дн. назад пользователем  natal.

Yanina
    Участник

Быстрее все заселяемся!

Всем удачных протоколов, красивых хгч, стука родного сердечка, хороших скринингов и родов в срок здоровых и красивых малышей!👼

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК