ЭКО в Корее

В этой теме 80 ответов, 6 участников, последнее обновление  Lira 10 час., 30 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор

Yanina
    Участник

Девочки, смотрю вы уже вовсю общаетесь🙂 я с вами🙂 у меня сия, хотя возраст еще 30 нет, корейские врачи назначили DHEA,а моя гинеколог считает, что бесполезно его пить, говорит эффективность недоказана. Кому-то его назначали, был эффект? Чем еще поднимали амг?

Anelya
    Участник

Yanina, приятно познакомиться!😊

Я dhea не пила, у меня показания нет. Знаю от девочки, вместе сейчас с ней в Миреён, у нее низкий амг, ей назначали и она пила. Говорит после него получили немного больше эмбрионов и качество лучше. Но она вообще много чего пила, могу узнать что именно, чтобы улучшить именно качество.

Девочки, потихоньку гуляю и жду… Помолитесь за меня! Точнее за нас 🙂

• Ответ изменён 3 нед., 2 дн. назад пользователем  Anelya.

Yanina
    Участник

Спасибо! Если вас не затруднит. Буду признательна🙂

• Ответ изменён 3 нед., 1 день назад пользователем  Yanina.

Anelya
    Участник

Привет!

Yanina, поузнавала у своей знакомой в общих чертах. Она говорит много чего делала и пила, чтобы качество яйцеклеток было хорошее. Амг она говорит поднять нельзя, нужно именно качество улучшать. Оно улучшается за счет нормализации работы яичников и в общем организма.  Dhea она пьет постоянно по 75, но многим говорит хватает 50. Пила она аргинин 200 кажется дозировка. Витамины для подготовки к беременности. Омегу 2000 в день, витамин Д3 5000 в день. Спорт, пробиотики, отказалась от молока и сладкого полностью. Вроде все… А нет, еще иголки делала перед протоколом в качестве стимуляции и улучшения работы яичников.

natal
    Участник

Анелия, у тебя то как дела? Хгч ты уже должна была сдать 😉

Anelya
    Участник

Привет! 🖐

natal, положительный трехзначный хгч 🤗 Я уже дома. Счастью моему нет предела😊. Завтра побегу на учет узнавать как встать. По идее надо дождаться узи и послушать сердцебиение, но я до выхода на работу хочу все успеть по максимуму.

Lira
    Участник

Anelya, ураааа! Поздравлю! Легкой тебе беременности без токсикоза! А уже понятно один или два? Или попозже станет известно?

Lira
    Участник

Anelya, ураааа! Поздравлю! Легкой тебе беременности без токсикоза, родить в срок и пусть все-все будет у вас хорошо! А уже понятно один или два? Или попозже станет известно?

Sveta
    Участник

Привет всем!

Anelia, какое счастье!!! Словами не описать твои чувства наверное. Удачи тебе и дальше!

Девочки, по в там ну Д вопрос…. 5000ме не много?

Yanina
    Участник

Sveta, 5000 это взрослая дозировка, мне тоже столько же моя врач назначила пить, особенно зимой, пить и не пропускать

Lira
    Участник

Да-да, 5 тыщ Д3 принимают, а меньше опасно, беременность может не наступить. Не зря ведь говорят, что весной и летом чаще беременеют.

Sveta
    Участник

Девочки, доброго вечера!

Yanina, dhea пей обязательно и это очень важно. Лови научную статью про этот препарат….

Долгое время ученые не могли раскрыть до конца возможные механизмы действия ДГЭА. Восстановление ритма менструаций на фоне приема ДГЭА может быть связано с увеличением концентрации инсулин подобного фактора роста-1 (ИПФР-1) фолликулярного происхождения, что опосредованно стимулирует воздействие гонадотропинов на растущие фолликулы, подавляя процесс их преждевременной атрезии. В ряде экспериментальных работ показано иммунологическое воздействие ДГЭА, а именно изменение субпопуляционного состава Т лимфоцитов в ткани яичников, что может способствовать увеличению темпа роста первичных фолликулов. Было продемонстрировано также увеличение в сыворотке кров и фактора некроза опухоли-α (ФНО-α), CD4 и CD8, тесно связанных с аутоиммунными процессами в организме, на основании чего авторами был сделан вывод о благоприятном воздействии андрогенов у женщин с высоким риском формирования аутоиммунных процессов. Роль аутоиммунных процессов в развитии у части женщин с ПНЯ доказана. Имеющиеся в литературе данные указывают на то, что ДГЭА способствует рекрутированию фолликулов за счет подавления процесса апоптоза, улучшает качество ооцитов и эмбрионов, повышает уровень спонтанной и ЭКО-индуцированной беременности у женщин со сниженным резервом яичников, снижает частоту самопроизвольных выкидышей, регулируя процессы мейоза в яйцеклетках. При этом эффект ДГЭА усиливается по мере продолжительности и его приема, достигая пика к 4-5 месяцам, т.е. как раз включает промежуток времени, соответствующий инициации одного полного цикла–от рекрутирования до созревания фолликулов. На основе этих данных исследователи сделали вывод о воздействии ДГЭA на процесс отбора растущих фолликулов, возможно посредством подавления процессов апоптоза или наличия синергетической связи между ДГЭА гонадотропинами. Представленное выше теоретическое обоснование целесообразности и эффективности использования ДГЭА подтверждается многими клиническими исследованиями. В 1994 году ДГЭА был отнесен к пищевым добавкам и разрешен для продажи без рецепта. С 2004 года в США после утверждения Institutional Review Board и Центром Репродукции Человека в Нью-Йорке начато использование ДГЭА у женщин старше 42 лет со сниженным овариальным резервом, а также у более молодых пациенток в программах ЭКО в случае неудачных попыток или получения менее 4-х ооцитов. С 2007 года препарат стал назначаться пациенткам в возрасте старше 40 лет независимо от гормональных показателей, в то время как в возрасте до 40 лет он оставался препаратом выбора при повышенном уровне ФСГ и «бедном» ответе яичников.
    В настоящее время примерно одна треть всех мировых центров ЭКО используют добавки ДГЭА у женщин со сниженным овариальным резервом. В 2006 году при сравнении циклов до и после использования ДГЭА у пациенток со сниженным овариальным резервом, подтвердили значимое увеличение числа полученных ооцитов и эмбрионов и улучшение их качества.

Yanina
    Участник

Sveta, ого-го!!!! Половину терминов поняла интуитивно, но суть уловила. Это конечно бомба!!! Благодарю за статейку!  Sveta, а сколько пить? Ты пила этот препарат?

Sveta
    Участник

Сейчас пью) Я знаю корейцы назначают по 75 пить, а наши считают что достаточно и 25. И то продвинутые только наши dhea назначают, большинство считают это бадом и плацебо.

Yanina
    Участник

<p style=»text-align: left;»>Sveta, а 75 мг это не много? Это же мужская дозировка?</p>

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК