ЭКО в Корее

В этой теме 209 ответов, 11 участников, последнее обновление  Jana 7 час., 24 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 210 всего)
  • Автор

Anelya
    Участник

Добрый день всем! 🙂

ZioZia, работать беременным вредно. Перенервничала на работе, стало низ живота тянуть. Вот вызвала скорую, перестраховалась. Не понимаю, почему в декрет идут не с первой недели беременности? Буду просить своего врача продлить больничный как можно подольше. Работа работой, а мой ребенок для меня сейчас самое главное в жизни!!!!

• Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  Anelya.
    • Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  Anelya.

Lira
    Участник

Девчата, приветики!🙂

Анелия, ну ты даешь! Правильно сделала, что в больницу легла, спокойнее… Береги себя, а уж раз работа такая нервная, то старайся не нервничать.. на работе то знают про твое положение?

Lira
    Участник

Девочки, понимаю избытый вопрос уже… Кто мясные продукты с собой привозил? Сколько везли? И какие именно? Пол запаковывать тщательно я читала а вот какие везти? Тушенка, колбаса? Консервы какие еще можно провозить?

ZioZia
    Участник

Привет всем!))))

Lira, берите немного. Если взять 10 банок той же тушенки, то ее точно увидят. Например, 4 банки, 2 мужу, 2 себе в чемодан.. И раскидываете по разным сторонам.  Колбасу тоже не больше 2-х. Сыра немного. То есть всего понемногу.

Anelya береги себя! Не нервничай ты уже. Если есть возможность пойти на больничный, то иди обязательно!

• Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  ZioZia.

Lira
    Участник

ZioZia, спасибо! А сколько денег у вас на двоих уходило на питание в день? Примерно хотя б.

Marina
    Участник

Всем привет! Даже не знала о существовании этого форума, пробегала  мимо, наткнулась. Здорово, что здесь можно пообщаться с людьми близкими тебе по проблеме. Ну все я в вашей теме. Планируем лететь в Клинику Миреён в апреле, уже связались с Майе, готовим анализы. У меня вот такой небольшой вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение. Появилась эндометриоидная киста в яичнике, вернее две их, одна 2.5 см , другая 1.5 см. В россии мне говорят оперировать, корейцы говорят не трогать, есть вероятность во время беременности сама пройдёт. Кто что скажет?

ZioZia
    Участник

Привет всем! 🙂

Marina, приятно познакомиться🙂

По твоему вопросу… Конечно не трогать! Ни в коем случае. Обрежут яичник и запас фолликулярный упадет. Лично у меня сразу же последний лапары амг упал до 0.1.  Получаем с трудом яйцеклетки, балансию на грани климакса. Причем кисты появлятся снова. Последняя появилась за 2 года до беременности, в 5-й раз уже опериваться отказалась. В итоге, забеременела с ней, выносила и до сих пор она есть на том же почти уровне. Корейские врачи насколько я знаю вообще могут ее во время пункции убрать. Поговорите об этом с координатором. Про пройдет во время беременности не подскажу, видимо все индивидуально.

ZioZia
    Участник

Marina, а раньше не было операция на яичниках?

Anelya
    Участник

Привет девчонки! 😘

Девочки, выписалась, все хорошо, больничный пока на 2 недели продлили. Спасибо вам за участие.

Lira, вопрос не ко мне, но отвечу про питание. Все таки мы били совсем недавно. У нас уходило 20-50$ в день. Еду везли с собой как все.  Если полетишь одна и муж приедет ненадолго, то по еде экономнее, но скучнее😉 Готовили в основном сами, так тоже выгоднее получается. В гестахаусе кухня общая, но там никого почти нет, холодильник в номере. В кафе тоже питались, но корейская кухня на любителя😉

Marina, конечно НЕ оперироваться!!!! У корейцев такой подход — в начале собирают як, если эндометриоз лютует, то тогда замораживат эмбрионов, оперируют и потом крио. А до ЭКО не надо, потом проблемы начинаются с забором як, а вдруг отрежут много? Совсем без деток своих останешься, не дай бог.

natal
    Участник

Добрый день!
    Marina, в нашем ряду пополнения 🙂

А разве можно с кистами беременеть? девчонки, вы не ошибаетесь?

Anelya, сдавать богу! ты там держись подальше от стрессов😉

Девочки, кто-нибудь разбирается в hla типировании? Сдали с мужем и у нас одно совпадение( как думаете сильно это плохо?

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  natal.

ZioZia
    Участник

Привет всем! )))

natal, конечно же можно. Но кисты бывают разные. Если киста желтого тела, то ждут, когда она уйдет. С эндометриоидными тоже можно, особенно, если размер небольшой. Я как ращ с такой маленькой и забеременела. И при операциях на яичниках самая большая опасность, что может остаться мало тканей яичника. Потом меняется гормональный фон и ухудшается качество яйцеклеток. Поэтому сейчас врачи в начале отправляют беременеть и рожать, а потом уже убираться кисты. При пункции, я уже говорила, есть возможность у корейцев убрать эти кисты.

ZioZia
    Участник

Всем привет! )))

Lira,  посмотрела твое сообщение с вопросом про деньги. Anelya правильно написала, так примерно и уходит 20-50$ на еду в день, это примерно 20 000 — 50 000 вон. И распродажи в супермаркетах с рынком это вариант для наиболее дешевого питания.  Но корейцы не торгуются, кстати. Очень редко, поэтому на рынке поторговаться не удасться. Просто там дешевле.

Marina
    Участник

Мне об этом и написала координатор, теперь точно не пойду удалять. А то сомневалась, что делать. Решила поехать, посмотреть на месте и там уже как скажут корейцы.  Планируем поездку с апреле, говорят Корея весной красавица, хочется совместить полезное с приятным.

Anelya, ничего себе, в день 20-50$ так много на личные расходы, я планирую варить дома и редко выходить за пределы, чтобы что-то поесть вкусненького традиционного. Надеюсь уложимся в поменьше. Знакомая недавно ездила, собственно от неё я и узнала про Корею. Довольная двойню привезли ещё и заморозить получилось. С ее слов я поняла у них меньше уходило, видимо кто чем питается.  На рынке закупали продукты и полностью дома готовили, в кафе говорит в среднем блюдо 8-10$, если выезжать гулять там уже по дороже плюс входные, вот там уже она сказала примерно 30-40 $ на человека. Но это редко в неделю 1-2 раза. Вот и решили ехать весной, будем по улице гулять и природой любоваться.

Marina
    Участник

natal, А мне про этот анализ ни кто ничего не говорил, что это за анализ? Его всем рекомендуется сдавать. Кстати кто жил в квартире, что нужно везти для быта? Полотенце, простынь, шампунь, фен, утюг что имеется?

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Marina.

ZioZia
    Участник

Привет всем! )))

Про hla-типирование могу сказать, что это абсолютно бесполезный анализ. Сдают его только в России мне кажется, нигде в мире он для ЭКО больше не требуется. У нас в Иркутске назначают его в обязательном порядке и стоит он немало, около 10 тр. А на самом деле уже есть куча исследований и доказательств, что этот анализ не информативен и что люди, имеющие даже 100% совместимость имеют детей и прекрасно их вынашивают. Считается, что при тканевой совместимости эндометрий не видит эмбрион, точнее видит, но организм воспринимает его как опухоль и уничтожает. Но это все бред! Лично я тому подтверждение. У нас с мужем 100% совместимость по hla. Проблема забеременеть была в другом, совместимость никак не повлияла ни на имплантацию, ни на само течение беременности. У нас есть сын, выносила на ура.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  ZioZia.
    • Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  ZioZia.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 210 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.